
유학생을 위한 캐나다 최고의 대학원 (2026): 순위, 학비 및 입학 정보
한눈에 보기
- 2027년 QS 세계 대학 순위에서 캐나다 대학 4곳이 세계 100위권에 이름을 올렸습니다: 맥길 대학교(30위), 토론토 대학교(32위), UBC(45위), 앨버타 대학교(96위).
- 소개된 9개 대학 중 8곳에서 유학생을 대상으로 하는 연구형 석사 과정의 등록금은 연간 약 10,500캐나다달러에서 32,400캐나다달러(약 7,500달러에서 23,100달러)이며, 전문 석사 과정의 등록금은 연간 27,000캐나다달러에서 70,000캐나다달러 이상이다.
- 유학 허가 신청 시 필요한 자금 증명: 2026년 9월 1일 또는 그 이후에 제출된 신청의 경우, 퀘벡 주 외 지역에 거주하는 단독 신청자의 경우 연간 23,448 캐나다 달러(약 16,700 달러)가 필요합니다(IRCC). 퀘벡 주는 2026년 1월 1일부터 자체 기준액을 24,617 캐나다 달러(약 17,600 달러)로 정하고 있습니다.
- 영어 능력 요건: 소개된 대학의 경우 IELTS 6.5~7.0, TOEFL iBT 86~93점(또는 새로운 1~6점 척도 기준 4.5점)이 필요합니다. 몬트리올 대학교(Université de Montréal)의 대부분의 프로그램은 프랑스어로 진행됩니다.
- 졸업 후 취업 허가: 프로그램 기간과 관계없이, 최소 8개월 이상 소요된 석사 과정을 이수한 졸업생의 경우 3년 (IRCC, 2024년 2월 15일부터).
- 교외 근로: 학기 중에는 주당 최대 24시간, 정규 방학 기간 중에는 제한 없음.
- 이 기사는 학사 학위를 취득했거나 곧 취득할 예정이며, 석사 과정 진학을 위해 캐나다와 미국 또는 영국을 비교하고 있고, 2027년 가을 학기 지원 전에 등록금, 마감일 및 장학금 지원 규정을 확인하고 싶은 분들을 위한 것입니다.
서론
캐나다에서 석사 과정을 이수하기에 가장 좋은 대학은 맥길 대학교, 토론토 대학교, 브리티시컬럼비아 대학교, 앨버타 대학교로, 이 네 곳의 캐나다 대학은 ‘2027 QS 세계 대학 순위’에서 세계 100위권에 이름을 올렸으며, 그 뒤를 이어 워털루 대학교(113위), 웨스턴 대학교(142위), 몬트리올 대학교(162위), 맥마스터 대학교(174위), 퀸스 대학교(179위)가 뒤를 잇습니다. 맥길 대학교는 캐나다 내 30위로 1위를 차지했으며, 토론토 대학교는 캐나다 대학 중 가장 높은 유학생 만족도 점수(100점 만점에 97.4점)를 기록했습니다.
유학생으로서 캐나다의 석사 과정을 알아보고 있다면, 아마도 ‘자신의 전공 분야에서 어떤 대학이 강점을 가지고 있는지’, ‘학위 취득에 드는 비용은 얼마인지’, ‘합격 가능성이 얼마나 현실적인지’라는 세 가지 질문을 동시에 고민하고 계실 것입니다. 캐나다는 이 세 가지 질문 모두에 꽤 만족스러운 답을 제시하지만, 그 시스템은 영국이나 미국과는 다르게 운영됩니다. 중앙 지원 플랫폼이 없으며, 연구 중심 석사 과정에는 대개 지도교수가 배정되고 조교직이 제공되는 경우가 많으며, 졸업 후 취업 허가 조건은 주요 유학지 중에서도 가장 관대한 편에 속합니다.
이 안내서는 9개 대학을 하나의 표에 정리하여 비교한 뒤, 캐나다 석사 학위의 구성 방식, 각 대학의 지원 요건, 학비, 장학금 정보, 그리고 2027년 가을 학기 입학 지원 마감일을 다룹니다.
캐나다 최고의 석사 과정 대학: 2026년 비교표
| 엘리트 등급 | 대학 | QS 세계 대학 순위 2027 | 일반 연구형 석사 과정, 국제 과정, 연간 | 유학생 | 석사 과정에서 잘 알려진 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 맥길 대학교 | 30(2026: 27) | 21,349 캐나다 달러 (약 15,200 달러) | 27%전체 학생의 (2025년 가을학기 기준) | 의학, 법학, 사회과학 |
| 2 | 토론토 대학교 | 32(2026: 29) | 31,870 캐나다 달러 (약 22,700 달러, 2025-26년 기준) | 27%전체 학생의 (2025-26년) | 연구 분야 폭, 최대 연구 예산 |
| 3 | 브리티시컬럼비아 대학교 | 45(2026: 40) | 32,394 캐나다 달러 (약 23,100 달러) | 25.4%전체 학생의 (2023-24년, 밴쿠버) | 지속 가능성, 임업, 아시아·태평양 |
| 4 | 앨버타 대학교 | 96(2026: 94) | 10,519 캐나다 달러 (약 7,500 달러) | 전체 학생의 약 18%전체 학생의 약 18%(2023-24년) | 에너지, 공학, AI (Amii) |
| 5 | 워털루 대학교 | 113(2026: 119) | 23,088 캐나다 달러 (약 16,500 달러) | 41%대학원생의 41%(2024-25학년도) | 컴퓨터 과학, 공학, 수학 |
| 6 | 웨스턴 대학교 | 142(2026: 151) | 16,882 캐나다 달러 (약 12,000 달러) | 134개국 출신 학생 5,445명 (2025년 9월 기준) | 경영학 (아이비), 보건과학 |
| 7 | 몬트리올 대학교 | 162(2026: 168) | 자동 면제 후 CAD 10,738 (약 $7,700) | 연간 9,800명 이상의 학생 | AI(Mila), 프랑스어 연구 |
| 8 | 맥마스터 대학교 | 174(2026: 173) | 단위당 요금은 교수진이 정하며(연간 요율로 공개되지 않음) | 31.1%대학원생의 31.1% (2023-24학년도) | 보건과학, 문제 기반 학습 |
| 9 | 퀸즈 대학교 | 179(2026: 191) | 12,927 캐나다 달러 (약 9,200 달러) | 28%대학원생의 28% (2025-26학년도) | 경영학(스미스), 법학, 공학 |
이 표의 작성 방식. 순위는 ‘2027년 QS 세계 대학 순위’(2026년 6월 발표)를 따르며, 이전 순위는 ‘2026년 QS 순위’입니다. 각 등록금 수치는 별도로 명시되지 않은 한 해당 대학이 공개한 2026-27학년도 등록금 표를 기준으로 하며, 대학별 학기 수에 따라 1년 단위로 환산되었습니다. 맥길 대학교, 웨스턴 대학교, 몬트리올 대학교는 2학기제, UBC, 워털루 대학교, 퀸즈 대학교는 3학기제, 토론토 대학교와 앨버타 대학교는 가을-겨울 학기제를 채택하고 있습니다. 토론토 대학교의 수치는 본문 작성 시점에 공개된 가장 최근 자료인 2025-26 학년도 요금표 기준입니다. 몬트리올 대학교의 수치는 모든 국제 석사 과정 학생에게 자동으로 지급되는 면제 장학금을 차감한 순액입니다. 맥마스터 대학교는 예외입니다. 이 대학은 각 학부에서 정한 학점당 기본 요율을 적용하며, 공개된 요금표는 연구 중심 석사 과정이 아닌 전문직 및 교과 과정 중심 학위를 다루고 있으므로, 이에 대한 비교 가능한 연간 수치는 존재하지 않습니다. ‘출처’ 열에는 각 금액의 근거가 되는 정확한 문서가 명시되어 있습니다. 유학생 관련 수치는 각 대학의 공식 정보 페이지에서 가져온 것으로, 범위마다 차이가 있으며 이는 각 셀에 표기되어 있습니다. 달러 환산은 2026년 9월 21일 기준 캐나다 중앙은행 환율(1 USD = 1.4021 CAD)을 적용하여 백 단위까지 반올림했습니다.
‘등록금’ 항목이 무엇을 의미하는지, 그리고 무엇을 의미하지 않는지 설명합니다. 이 항목에 기재된 모든 금액은 해당 대학의 전일제 연구(논문) 석사 과정에 대한 공식 공시 등록금으로, 해당 캠퍼스의 대부분의 MA, MSc 및 MASc 프로그램을 포괄하는 단일 요율이며, 유학생 기준 1학년도에 해당하는 금액입니다. 이는 해당 대학의 모든 석사 과정 등록금을 나타내는 것은 아닙니다. 전문직 및 과정 중심 학위 프로그램의 등록금은 별도로 책정되며, UBC의 공학 석사(Master of Engineering)의 27,419 캐나다 달러부터 토론토 대학의 경영 분석 석사(Master of Management Analytics)의 78,550 캐나다 달러에 이르기까지 2배에서 5배 더 비싸며, 이 열에는 포함되어 있지 않습니다.
캐나다 대학들은 석사 과정의 합격률을 공개하지 않습니다. 입학 여부는 학과별로 결정되며, 종종 지도교수가 학생을 지도하기로 동의하는지에 따라 달라지기 때문입니다. 그렇기 때문에 이 표에는 합격률 열이 없으며, 대학 전체의 통계치보다 지원하려는 학과의 특성이 더 중요하게 작용합니다.
유학생으로서 왜 캐나다에서 석사 과정을 공부해야 할까요?
캐나다에서 대학원 과정을 이수해야 할 이유는 단순히 유학생에 대한 호의뿐만 아니라 몇 가지 구체적인 장점에 기반을 두고 있습니다.
졸업 후 취업 허가(PGWP) 가 가장 두드러진 특징입니다. 2024년 2월 15일부터 석사 학위 취득자는 프로그램 기간이 2년 미만이라 하더라도, 최소 8개월 이상 이수했고 2024년 11월 1일 이후 신청 시 캐나다 언어 기준(CLB) 7급 이상의 언어 시험 성적을 포함한 기타 자격 요건을 충족한다면 3년짜리 취업 허가를 신청할 수 있습니다. 또한 학사, 석사 및 박사 학위 취득자는 전문대학 및 수료증 과정에 적용되는 전공 분야 제한에서 면제됩니다. 취업 허가 및 그에 앞서 필요한 유학 허가에 대한 자세한 안내는 캐나다 학생 비자 요건 가이드 [→ canada-student-visa-requirements]를 참조하십시오.
캐나다는 연구 지원에도 상당한 예산을 투입하고 있습니다. 세 개의 연방 기관(CIHR, NSERC, SSHRC)은 매년 수천 건의 대학원 연구 프로젝트를 지원하며, 몬트리올의 인공지능 연구 허브인 Mila나 앨버타주의 Amii와 같은 기관을 통해 석사 과정 학생들은 국제적으로 명성이 높은 연구실에 참여할 기회를 얻습니다. 다만, 자금 지원 섹션에서 다룬 바와 같이, 연방 정부의 대표적 석사 장학금은 캐나다 국민과 영주권자에게만 제공된다는 점이 단점입니다.
퀘벡의 경우, 대부분 영어로 진행되는 학업 환경과 함께 진정한 프랑스식 교육 옵션, 널리 인정받는 학위, 그리고 토론토와 밴쿠버를 제외하면 미국이나 영국의 유사 도시들보다 일반적으로 낮은 생활비를 고려하면, 그 실용적인 장점이 분명해집니다. 아직 유학지를 결정하지 못하셨다면, 2026년 최고의 유학지 개요 [→ top-study-abroad-destinations]에서 캐나다를 미국, 영국, 호주와 나란히 비교해 보실 수 있습니다.
캐나다에서 석사 학위는 어떻게 취득하나요?
캐나다의 석사 학위는 크게 두 가지 형태로 나뉩니다. 논문 중심(연구) 석사 과정은 약 2년 동안 진행되며, 지도 교수의 지도 하에 연구 프로젝트를 수행하고, 대개 연구 조교 또는 강의 조교 직책을 맡게 됩니다. 공학 석사(Master of Engineering), MBA 또는 전문 분석학 석사 학위와 같은 강의 중심(전문) 석사 과정은 대개 12~16개월 만에 수료되며, 기본적으로 재정 지원이 제공되지 않고, 유학생의 경우 등록금이 2~3배 더 비쌉니다. 어떤 유형이 본인에게 적합한지는 실무 연구 경험을 쌓고 싶은지, 아니면 취업 시장으로 더 빨리 진출하고 싶은지에 따라 달라집니다.
영국의 러셀 그룹에 가장 가까운 캐나다의 단체는 ‘캐나다 연구형 대학 U15 그룹(U15 Group of Canadian Research Universities)’으로, 이곳에 소개된 모든 대학을 포함하는 15개 연구 중심 대학의 연합체입니다. 이 그룹의 회원 자격은 상당한 연구 자금을 확보하고 있음을 의미하며, 이는 석사 과정에서는 더욱 중요한 요소입니다. 대학의 명성보다 지도교수의 연구실이 학생의 학업 경험을 좌우하는 경우가 많기 때문입니다.
UCAS나 커먼 앱(Common App)과 같은 통합 지원 시스템은 없으며, 각 대학의 대학원 포털을 통해 직접 지원해야 합니다. 학년은 가을 학기(9월~12월)와 겨울 학기(1월~4월)라는 두 가지 주요 학기와 여름 학기로 구성되며, 대부분의 프로그램은 주로 가을 학기 입학을 중심으로 선발합니다. 성적 평가는 백분율로 이루어진 후, 보통 4.0 만점의 GPA로 환산되므로 본인의 성적표 체계와 비교해 확인해 보는 것이 좋습니다. 대부분의 프로그램은 영어로 진행되지만, 몬트리올 대학교(Université de Montréal)를 비롯한 퀘벡의 일부 교육기관에서는 많은 과정을 프랑스어로 진행합니다.
유학생을 위한 캐나다 최고의 대학 순위: 석사 과정
아래 순위는 ‘2027 QS 세계 대학 순위’를 따릅니다. 석사 과정의 경우, 해당 학과의 연구 역량과 지도교수의 실적은 대학의 종합 순위만큼이나 중요하므로, 이 순위를 단지 출발점으로 삼으시기 바랍니다.
1. 맥길 대학교 (QS 2027: 30위)
맥길 대학교는 캐나다에서 가장 높은 순위를 기록한 대학으로, QS 2027년 순위에서 30위(전년 27위에서 하락)를 차지했으며, 대학원생 10,196명이 재학 중이고 전체 학생의 27%가 캐나다 외 지역 출신입니다(2025년 가을 기준). 전일제 논문형 석사 과정에 재학 중인 국제 학생들은 15학점 학기당 10,674캐나다달러를 납부하며, 가을-겨울 학기 기준 약 21,349캐나다달러(약 15,200달러)를 지불합니다. 이 학비는 퀘벡 주에서 정한 것으로, 몬트리올 대학교(Université de Montréal)에도 동일하게 적용됩니다.
이 대학의 대학원 과정은 의학, 법학, 사회과학 분야에서 특히 강점을 보이며, 유학생 평가 점수(100점 만점에 92점, 전 세계 162위)는 이 대학이 국내에서 가장 다양한 학생 구성을 자랑하는 캠퍼스 중 하나임을 보여줍니다. 가을 학기 국제 학생 지원자의 대학 전체 마감일은 1월 15일이지만, 일부 전공의 경우 12월 1일에 접수가 마감됩니다.
이중언어 도시에서 연구 중심의 석사 과정을 밟고 싶고, 대학원 생활이 주로 영어로 진행되더라도 프랑스어권 환경 속에서 펼쳐진다는 점에 거부감이 없다면 맥길 대학이 당신에게 적합합니다.
2. 토론토 대학교 (QS 2027: 32위)
토론토 대학교는 32위(전년 29위에서 하락)를 기록했으며, 21,728명의 대학원생과 176개 국가 및 지역에서 온 27,897명의 유학생(2025-26학년도 재학생의 27%)을 보유한 캐나다 최대의 연구 중심 대학이다. 제휴 병원을 포함한 연구 지원금은 2024-25년에 17억 3천만 캐나다 달러(약 12억 3천만 달러)에 달해, 국내 최대 규모를 기록했습니다.
또한 토론토 대학교는 QS 2027 평가에서 캐나다 내 모든 대학 중 가장 높은 유학생 부문 점수(100점 만점에 97.4점, 전 세계 111위)를 기록했습니다. 이 대학의 강점은 컴퓨터 과학 및 공학부터 공중보건 및 인문학에 이르기까지 거의 모든 학문 분야에 걸쳐 있습니다. 이러한 위상에 걸맞게 학비도 높은 편입니다. 2025-26학년도 기준, 박사 과정 연계 석사(MA, MSc, MASc)의 국제 학생 등록금은 31,870캐나다 달러(약 22,700달러)였으며, 전문 학위 과정의 경우 공학 석사(Master of Engineering)가 70,730캐나다 달러, 경영 분석학(Management Analytics) 석사가 78,550캐나다 달러로 훨씬 더 비쌉니다.
한 대학 내에서 대학원 과정과 지도교수 선택의 폭이 가장 넓고, 규모가 크며 국제적인 분위기가 물씬 풍기는 도시에서 공부하고 싶으며, 이 목록에 포함된 연구형 석사 과정 중 가장 높은 등록금을 감당할 수 있는 예산이 있다면 토론토가 적합합니다.
3. 브리티시컬럼비아 대학교 (QS 2027: 45위)
밴쿠버와 오카나간 밸리에 캠퍼스를 두고 있는 UBC는 45위(전년 40위에서 하락)를 기록했습니다. 밴쿠버 캠퍼스에는 60,309명의 학생이 재학 중이며, 이 중 11,144명이 대학원생이고, 25.4%는 캐나다 외 국가 출신입니다(2023-24년 기준). 유학생의 일반 연구 석사 과정 등록금은 분할 납부 시 1회당 10,798캐나다달러이며, 3회 분할 납부 시 연간 32,394캐나다달러(약 23,100달러, 2026-27학년도 기준)인 반면, MBA 과정은 4회 분할 납부 시 1회당 27,105캐나다달러를 부과한다.
UBC는 지속가능성 연구, 임학 및 아시아·태평양 연구 분야에서 두각을 나타내고 있으며, 태평양 연안 지역의 연구 파트너들과 긴밀한 유대 관계를 맺고 있고, QS의 지속가능성 지표에서 전 세계 5위를 차지하고 있습니다.
환경 과학, 지속가능성 또는 아시아-태평양 관계와 관련된 분야를 전공하고 있으며, 연구의 심도도 놓치지 않으면서 자연과 가까운 캠퍼스를 원한다면 UBC가 적합합니다.
4. 앨버타 대학교 (QS 2027: 96위)
에드먼턴에 위치한 앨버타 대학교는 96위(전년 94위에서 하락)를 기록했으며, 이 목록에 포함된 대학 중 학비가 가장 저렴한 연구 중심 대학입니다. 2026년 가을 학기에 입학하는 논문 중심 석사 과정의 국제 학생들은 1년 동안 10,519 캐나다 달러(약 7,500 달러)를 납부하며, 강의 중심 석사 과정의 경우 학점당 826 캐나다 달러가 청구됩니다. 이 대학은 3,090명의 외국인 대학원생을 보유하고 있으며, 총 학생 수 46,201명 중 약 18%가 해외에서 온 학생들입니다(2023-24학년도 기준).
이곳은 에너지 및 공학 연구로 유명할 뿐만 아니라, 앨버타 기계 지능 연구소(Amii)를 중심으로 성장하고 있는 인공지능 클러스터로도 알려져 있습니다.
공학, 에너지 시스템 또는 인공지능에 관심이 있고, 캐나다의 주요 연구 중심 대학 중 등록금과 생활비가 가장 저렴한 곳을 찾고 있다면 앨버타가 적합합니다.
5. 워털루 대학교 (QS 2027: 113위)
워털루 대학교는 119위에서 113위로 순위가 상승했으며, 컴퓨터 과학, 공학, 수학 분야에서 캐나다에서 가장 인정받는 대학입니다. 또한 이 목록에 포함된 대학 중 가장 국제적인 대학원으로, 대학원생의 41%가 해외 출신입니다(2024-25년 기준). 외국인 유학생의 연구형 석사 과정 등록금은 학기당 7,696 캐나다 달러이며, 3학기로 구성된 한 학년도 기준 약 23,088 캐나다 달러(약 16,500달러, 2026년 기준)입니다. 반면, 공학 석사(학기당 17,400 캐나다 달러)나 회계학 석사(학기당 25,136 캐나다 달러)와 같은 전문 석사 과정의 등록금은 이보다 2~3배 더 비쌉니다.
Velocity 인큐베이터를 중심으로 한 이 대학의 혁신 생태계는 대학원 연구원들이 응용 분야 및 산업 현장에 맞춘 연구 활동에 참여하도록 유도합니다.
연구 결과를 신속하게 응용 기술이나 스타트업으로 전환하고 싶으며, 캐나다 기술 산업계와 직접 연계하고 싶다면 워털루 대학이 적합합니다.
✦ MY ELITE 도구 상자
MY ELITE와 함께 한 단계 더 나아가세요

입학 예측 도구
에 합격할 확률은 어느 정도인가요?

나에게 딱 맞는 제품을 찾아보세요
5분 만에 끝나는 진로
지도 테스트를 해보세요

자기소개서 작성자
를 통해 귀사의 애플리케이션이 돋보이도록 AI가 제작했습니다

이력서 작성 도구
귀하의 목표 학교에 맞춰 제작된 전문 템플릿
6. 웨스턴 대학교 (QS 2027: 142위)
온타리오주 런던에 위치한 웨스턴 대학교는 이번 순위에서 151위에서 142위로 가장 큰 폭의 상승을 기록했으며, 방대한 연구 기반과 중간 수준의 국제 학생 등록금을 갖추고 있습니다. 일반 석사 과정의 등록금은 학기당 8,441 캐나다 달러이며, 가을-겨울 학기 기준 약 16,882 캐나다 달러입니다(2026년 가을 기준 약 12,000달러). 전문 과정은 별도로 청구되며, 공학 석사(Master of Engineering)의 경우 학기당 17,172 캐나다 달러부터, 아이비(Ivey) MBA의 첫 학기는 24,897 캐나다 달러까지 다양합니다. 웨스턴 대학교에는 4,664명의 석사 과정 학생과 2,557명의 박사 과정 학생, 그리고 134개국 출신의 5,445명의 유학생이 재학 중입니다(2025년 9월 기준).
이 대학은 아이비 경영대학원과 보건과학 분야로 가장 잘 알려져 있으며, 2018년부터 시행해 온 정책에 따라 외국인 박사 과정 학생들에게도 국내 학생과 동일한 등록금을 부과하고 있는데, 이는 연구생 유치 경쟁에서 이 대학이 얼마나 적극적으로 나서고 있는지를 보여주는 사례입니다.
토론토보다 규모가 작은 도시에서, 비즈니스나 보건과학 학과가 탄탄한 대학을 찾으며 중간 수준의 학비로 연구 중심 석사 과정을 밟고 싶다면 웨스턴 대학이 적합합니다.
7. 몬트리올 대학교 (QS 2027: 162위)
세계 최대 규모의 프랑스어권 연구 중심 대학 중 하나인 몬트리올 대학교(Université de Montréal)는 168위에서 162위로 순위가 상승했다. 이 대학은 산하 학교인 HEC 몬트리올(경영학) 및 폴리테크니크 몬트리올(공학)과 함께 총 71,146명의 학생을 수용하고 있으며, 이 중 27%가 대학원생이고 매년 9,800명 이상의 유학생을 맞이하고 있습니다. 또한 이곳에는 세계 최대 규모의 학술 AI 연구 클러스터 중 하나인 Mila가 자리 잡고 있습니다.
UdeM 면제 장학금을 반영하면 이 목록에 포함된 프로그램 중 가장 저렴한 학비를 자랑합니다. 논문 중심 석사 과정의 목록 기준 학비는 학점당 711.62 캐나다 달러(15학점 트라이머스터당 10,674 캐나다 달러)이며, 하지만 연구 과정에 합격한 모든 국제 석사 과정 학생은 학점당 353.69 캐나다 달러의 학비 감면 혜택을 자동으로 받게 되어, 30학점 기준 연간 순비용은 약 10,738 캐나다 달러(약 7,700달러, 2026-27년 기준)가 됩니다. 별도의 신청 절차는 필요하지 않습니다.
몬트리올 대학교는 주로 프랑스어로 진행되는 AI 또는 공학 중심의 석사 과정을 원하거나, 9개 대학 중 가장 저렴한 순 등록금을 내며 퀘벡의 이중언어 연구 환경에서 공부하고 싶은 분들에게 적합합니다.
8. 맥마스터 대학교 (QS 2027: 174위)
해밀턴에 위치한 맥마스터 대학은 174위를 차지했으며, 이 목록에서 워털루 대학에 이어 두 번째로 유학생 비율이 높은 대학입니다. 총 학생 수 37,592명(2023-24년 기준) 중 대학원생 5,487명 중 1,707명(31.1%)이 해외에서 온 학생들입니다. 이 대학은 의학 교육 분야에서 문제 기반 학습(PBL)을 최초로 개발한 곳으로, 공학과 함께 보건과학 분야가 여전히 가장 뛰어난 강점을 보이고 있습니다.
이 대학의 학비는 9개 대학 중 가장 파악하기 어려워, 위 표에는 해당 금액이 기재되어 있지 않습니다. 맥마스터 대학은 대학 전체에 적용되는 단일 국제 학비 기준 대신 각 학부에서 정한 학점당 기본 요율로 대학원 등록금을 부과하며, 대학이 발표한 2026-27학년도 학비 일람표에는 연구 중심 석사 과정의 금액 대신 전문직 과정 및 강의 중심 학위 과정의 개별 요율이 명시되어 있습니다. 맥마스터 대학의 학비를 비교하기 전에 소속 학과에 본인의 프로그램에 적용되는 단가와 필수 이수 학점 수를 문의하시기 바랍니다. 또한, 이곳의 연구형 석사 과정 학생들은 대개 재정 지원을 받기 때문에, 학비 비교와 동시에 재정 지원에 대해서도 함께 문의하시기 바랍니다.
건강과학, 의학 또는 공학 분야를 전공하고 있으며, 연구 중심인 학과와 유난히 국제적인 구성의 대학원생 집단을 원하신다면 맥마스터 대학이 적합합니다.
9. 퀸즈 대학교 (QS 2027: 179위)
온타리오주 킹스턴에 위치한 퀸스 대학교(Queen’s)는 191위에서 179위로 순위가 상승했으며, 이 목록에서 두 번째로 저렴한 연구형 석사 과정 등록금을 책정하고 있습니다. 학기당 4,309 캐나다 달러, 3학기로 구성된 한 학년도 기준 12,927 캐나다 달러(약 9,200달러, 2026-27년 기준)로, 이 단일 요금은 문학석사(MA), MSc, MASc, MEd, LLM 등 대부분의 석사 학위 과정을 포괄하는 단일 요금입니다. 스미스 경영대학(Smith School of Business)의 전문 과정은 별도로 책정되며, MBA는 65,000 캐나다 달러 이상, 경영 분석(Management Analytics) 과정은 73,850 캐나다 달러입니다. 퀸스 대학교에는 7,368명의 대학원생이 재학 중이며, 이 중 28%는 123개국에서 온 유학생입니다(2025-26학년도 기준).
이 대학의 명성은 스미스 경영대학, 법학부, 공학부, 그리고 대도시의 대규모 대학이라기보다는 소규모 대학에 더 가까운 캠퍼스 문화에 기반을 두고 있다.
퀸즈 대학교는 등록금이 비교적 저렴한 곳에서 연구 중심 석사 과정을 밟고 싶거나, 소규모 대학 도시에서 캐나다에서 가장 유명한 브랜드 중 하나를 가진 경영학 학위를 취득하고 싶은 분들에게 적합합니다.
캐나다 유학생 대상 석사 과정 입학 요건
원칙적으로 캐나다 석사 과정에 지원하는 절차는 간단하지만, 특히 입학 허가와 함께 재정 지원을 받고자 한다면 미리 계획을 세우는 것이 유리합니다.
일괄적인 지원 절차는 없습니다. 각 대학의 대학원에 직접 지원해야 하며, 일반적으로 입학 예정일보다 8~12개월 전에 지원합니다. 학사 학위를 취득하고 최소 평균 학점을 충족해야 하며, 이는 대개 B+ 또는 4.0 만점 기준 약 3.0에 해당하지만, 경쟁이 가장 치열한 프로그램의 경우 A-에 가까운 성적을 요구하기도 합니다. 예를 들어, 워털루 대학교(University of Waterloo)는 석사 및 박사 과정 입학 모두에 대해 전체 성적 75%를 최소 기준으로 정하고 있습니다. 제출 서류에는 일반적으로 성적 증명서, 진학 동기서 또는 연구 계획서, 추천서 2~3통, 이력서, 그리고 논문 중심 프로그램의 경우 지정된 지도교수가 포함됩니다. 석사 지원용 추천서에 대한 저희 가이드 [→ recommendation-letters-university]에서는 누구에게 언제 추천서를 요청해야 하는지 설명하고 있습니다. 캐나다 대학원 지원 과정에서 진학 동기서(Statement of Purpose)는 성적만큼이나 중요한 비중을 차지하는 경우가 많으므로, 저희 ‘커버 레터 및 에세이 생성기’를 활용하면 연구 관심사와 배경을 바탕으로 탄탄한 초안을 작성하는 데 도움이 될 것입니다.
영어 능력 요건은 대학마다 다르며, 상위권 대학의 경우 많은 지원자들이 예상하는 것보다 더 높습니다. 맥길 대학교(McGill)는 TOEFL iBT 86점(각 영역 20점 이상) 또는 IELTS 6.5점을 요구하며, UBC와 앨버타 대학교(Alberta)는 TOEFL iBT 90점 또는 IELTS 6.5점(각 영역 6.0점 미만 없음)을, 토론토 대학교(Toronto)는 TOEFL iBT 93점(작문 및 말하기 22점 이상) 또는 IELTS 7.0점(각 영역 6.5점 미만 없음)을 요구합니다. 워털루 대학교는 TOEFL iBT 90점(작문 및 말하기 각 25점) 또는 IELTS 7.0점(작문 및 말하기 각 6.5점)을 요구합니다. 2026년 1월 21일부터 TOEFL iBT는 1~6점 척도로도 점수를 표기하며, 이들 대학은 이 척도에서 총점 4.5점을 최저 기준으로 설정하고 있습니다. 개별 학과에서는 더 높은 점수를 요구할 수 있으며, 법학이나 저널리즘 프로그램은 대개 그러합니다. 대부분의 캐나다 대학원 과정에서는 GRE와 GMAT 성적을 요구하지 않지만, 특정 전문 석사 과정, 특히 경영학 분야의 경우 여전히 성적을 요구하기도 합니다. GMAT, GRE, TOEFL 및 IELTS에 대한 저희 가이드 [→ gmat-gre-toefl-ielts-guide]에서는 점수, 비용 및 유효 기간에 대해 다루고 있습니다.
2027년 가을 학기 입학 지원 마감일
| 이정표 | 날짜 | 어떻게 해야 할까요? |
|---|---|---|
| 지원 접수 시작 | 2026년 9월부터 10월까지 | 프로그램 및 지도교수를 파악하고, 추천서를 요청한다 |
| 프로그램 조기 마감일 | 2026년 12월 1일 | 이곳에서는 많은 연구 지원 직위와 선발 과정이 까다로운 학과들이 문을 닫고 있습니다 |
| 맥길 대학교 전체 지원 마감일 (국제 학생, 가을 학기) | 2027년 1월 15일 | 프로그램 마감일이 더 빠를 수도 있으니, 해당 학과 페이지를 확인해 주세요. |
| 일반적인 마감일 범위 | 2026년 12월부터 2027년 2월까지 | 각 프로그램별 일정을 확인하십시오. |
| 제안 및 자금 지원 결정 | 2027년 2월부터 5월까지 | 승인을 받은 후, 즉시 유학 비자를 신청하십시오. |
| 가을 학기가 시작됩니다 | 2027년 9월 |
모든 마감일을 ‘최소 기준’으로 삼고, ‘최대 기준’으로 여기지 마세요. 본인의 지원 자격이 이러한 기대치에 얼마나 부합하는지 잘 모르시겠나요? 저희 ‘입학 예측 도구’를 이용하면 지원 서류 작성에 시간을 투자하기 전에 본인의 합격 가능성을 현실적으로 파악할 수 있습니다.
캐나다에서 유학생이 석사 학위를 취득하는 데 드는 비용은 얼마인가요?
캐나다의 석사 과정 등록금은 대학의 명성보다는 프로그램 유형에 따라 더 큰 차이를 보입니다. 아래 표는 각 대학이 공개한 2026-27학년도 국제 학생 등록금 기준(토론토 대학의 경우 가장 최근인 2025-26학년도 기준)을 바탕으로 작성되었습니다.
| 비용 항목 | 금액 (캐나다 달러) | 약 USD | 출처 및 범위 |
|---|---|---|---|
| 연구형 석사, 최저 | 10,519명 (앨버타주), 10,738명 (면제 후 UdeM) | 7,500달러에서 7,700달러 | 2026-27년도 연간 |
| 연구형 석사, 중급 과정 | 12,927명(퀸즈 대학교) ~ 21,349명(맥길 대학교) | 9,200달러에서 15,200달러 | 연간; 서부 캐나다 달러 16,882 |
| 연구형 석사, 최고 수준 | 31,870명 (토론토), 32,394명 (UBC) | 22,700달러에서 23,100달러 | 연간 |
| 전문 석사 과정, 예시 | 27,419 (UBC 공학석사), 70,260 (토론토 MBA), 78,550 (토론토 경영분석학) | 19,600달러에서 56,000달러 | 토론토의 2025-26년도 연간 기준 |
| 퀘벡주 외 지역의 생활비 (IRCC 자금 증명서) | 23,448 | $16,700 | 연간, 단독 지원자 기준, 2026년 9월 1일부터 접수 |
| 퀘벡의 생활비 (MIFI 기준) | 24,617 | $17,600 | 2026년 1월 1일부터, 연간, 단독 신청자 기준 |
| 유학 허가 수수료 | 150 | $107 | 1인당 |
| 생체 인식 | 85 | $61 | 1인당 |
STEM 분야의 논문 중심 석사 과정 학생들에게는 입학과 함께 연구 조교직이나 강의 조교직이 제안되는 경우가 많으며, 이를 통해 등록금의 상당 부분을 충당할 수 있습니다. 다만 지원 금액은 학과에 따라 다르므로, 입학 제안을 수락하기 전에 지도교수 후보자와 반드시 확인해야 합니다.
두 가지 자금 증명 금액 모두 최소 기준일 뿐, 특히 토론토나 밴쿠버에서는 여유로운 예산이라고 할 수 없습니다. 몬트리올, 워털루, 킹스턴, 런던, 에드먼턴은 상대적으로 생활비가 저렴한 편입니다. 맥길 대학교(McGill)나 몬트리올 대학교(Université de Montréal)에 진학하는 학생들은 퀘벡주 이민부에 퀘벡 입학 허가서(CAQ)를 신청해야 하며, 연방 정부의 기준이 아닌 퀘벡주의 기준을 충족해야 합니다. 국가별 학위 취득에 실제로 드는 비용에 대한 자세한 내용은 ‘해외 석사 과정의 실제 비용’ 분석 자료 [→ real-cost-masters-abroad]를, 목적지별 자금 증명 요건에 대해서는 ‘유학 예산 수립 방법’ 가이드 [→ how-to-budget-studying-abroad]를 참고하시기 바랍니다.
이 기사에서 달러 환산은 2026년 9월 21일 캐나다 중앙은행의 일일 환율(1 USD = 1.4021 CAD, 즉 CAD 1당 약 0.71 USD)을 기준으로 했습니다. 예산을 확정하기 전에 최신 환율을 확인하시기 바랍니다.
캐나다 유학 중인 국제 석사 과정 학생을 위한 장학금
캐나다의 높은 등록금에 비해 국제 석사 과정 학생들을 위한 재정 지원은 제한적이므로, 어디에서 지원받을 수 있는지 정확히 파악해 두는 것이 좋습니다.
연방 정부의 대표 장학금인 ‘캐나다 대학원 연구 장학금(석사 과정, 12개월 기준 27,000 캐나다 달러, 약 19,300 달러)’은 캐나다 시민권자, 영주권자 및 보호 대상자에게만 지급되므로, 이 장학금을 기대하지 않는 것이 좋습니다. 유학생들은 주 정부 및 대학에서 제공하는 장학금을 목표로 지원해야 합니다.
온타리오 대학원 장학금(OGS) 은 2~3학기 연속으로 학기당 5,000캐나다 달러를 지급하며(연간 10,000~15,000캐나다 달러, 약 7,100~10,700달러), 토론토, 워털루, 웨스턴, 맥마스터, 퀸즈 대학을 포함한 온타리오 주 내 대학의 석사 과정 학생이라면 누구나 신청할 수 있습니다. 유학 허가를 소지한 국제 학생에 대한 장학금 수여는 엄격한 상한선이 적용됩니다. 예를 들어, 토론토 대학교는 2024-25학년도에 국제 학생 대상 OGS 장학금 22건을 배정받았습니다.
각 대학에서도 자체 입학 장학금을 운영하고 있습니다. 워털루 대학교의 ‘국제 석사 우수 장학금(International Master’s Award of Excellence)’은 학과의 추천을 받은 연구 중심 석사 과정에 입학하는 국제 학생들에게 학기당 2,500 캐나다 달러를 최대 5학기 동안(총 12,500 캐나다 달러, 약 8,900 달러) 지급합니다. UBC(브리티시컬럼비아 대학교)의 ‘국제 학비 지원금(International Tuition Award)’은 밴쿠버 캠퍼스의 연구 중심 석사 및 박사 과정에 재학 중인 유학생에게 연간 최대 3,200캐나다 달러(약 2,300달러)를 제공합니다. 몽트리올 대학교(Université de Montréal)의 등록금 면제 장학금은 금액 면에서 가장 관대하며, 유일하게 자동으로 지급되는 장학금입니다. 연구 중심 석사 과정의 경우 15학점 트라이머스터당 CAD 5,305(연간 약 CAD 10,611, 약 $7,600)가 지원 자격을 갖춘 모든 유학생에게 별도의 신청 절차 없이 자동으로 지급됩니다.
대부분의 U15 대학들은 비슷한 수준의 장학금을 제공하며, 이는 대개 별도의 신청서를 통해가 아니라 입학 지원 서류를 바탕으로 수여됩니다. 해당 프로그램과 관련 재정 지원에 동시에 지원해야 하며, 논문 중심 프로그램을 목표로 하는 경우, 입학 제안을 수락하기 전에 지도교수 예정자에게 조교 장학금에 대해 직접 문의하시기 바랍니다.
석사 과정 학생을 위한 캐나다 유학 허가 및 졸업 후 취업 자격
외국인 석사 과정 학생은 유학 허가가 필요하며, 수수료는 150캐나다달러에 생체정보 등록비 85캐나다달러가 추가됩니다(약 107달러 및 61달러). 2026년 1월 1일부터 공립 교육기관의 학위 수여 석사 또는 박사 과정에 입학이 확정된 학생들은, 대부분의 다른 유학 허가 신청자들이 반드시 취득해야 하는 주 또는 준주 발급 증명서 제출 의무에서 면제됩니다. 이로 인해 절차가 한 단계 간소화되며, 대학원 지원자들은 주별 정원 제한의 영향을 받지 않게 됩니다. 단, 2026년 9월 1일 이후 제출되는 신청서의 경우 연간 CAD 23,448에 등록금을 더한 금액의 자금 증빙을 제시해야 하며, 퀘벡에서 공부하는 경우(이 경우 CAQ도 필수)에는 CAD 24,617을 증명해야 합니다. 처리 기간은 신청 국가에 따라 다르므로, 입학 허가서를 받자마자 바로 신청하시기 바랍니다.
캐나다에 입국한 후에는 정규 학기 중에는 주당 최대 24시간까지, 예정된 방학 기간 중에는 시간 제한 없이 캠퍼스 밖에서 일할 수 있습니다. 졸업 후, 최소 8개월 이상의 석사 과정을 수료한 졸업생은 캐나다 언어 능력 기준(CLB) 7급 시험에 합격하고, 과정 수료 후 180일 이내에 신청할 경우 3년 유효한 졸업 후 취업 허가(PWG)를 받을 자격이 있습니다. 전체 절차, 비용 및 일정은 캐나다 학생 비자 가이드 [→ canada-student-visa-requirements]에서 확인하실 수 있습니다.
어떤 캐나다 대학들이 유학생들을 위해 더 많은 노력을 기울이고 있을까요?
특히 국제 학생들을 위한 석사 과정 경험 측면에서, 몇몇 캐나다 대학들은 순위가 시사하는 것보다 훨씬 더 뛰어난 수준을 보여줍니다.
토론토 대학교는 QS 2027 평가에서 캐나다 대학 중 가장 높은 유학생 부문 점수(100점 만점에 97.4점, 전 세계 111위)를 기록했는데, 이는 27,897명의 유학생과 대학원(School of Graduate Studies)을 통한 헌신적인 지원을 반영한 결과입니다. 맥길 대학교가 그 뒤를 이었으며(92점, 전 세계 162위), 이 대학의 유학생 지원 서비스는 비캐나다인 지원자들이 유학 비자를 취득하고 몬트리올에 정착할 수 있도록 안내하는 데 탁월한 역량을 발휘하고 있습니다.
캠퍼스 전체가 아닌 대학원 수준에서 살펴보면 상황이 달라집니다. 워털루 대학이 41%의 외국인 대학원생 비율로 1위를 차지했으며, 맥마스터 대학 (31.1%)과 퀸스 대학 (28%)이 그 뒤를 이었습니다. 이들 대학의 외국인 대학원생 비율은 모두 해당 대학의 전체 외국인 학생 비율보다 훨씬 높습니다. 몬트리올 대학은 학비 면세 정책에서 한 걸음 더 나아가, 이 목록에 포함된 다른 어떤 대학도 따라올 수 없는 자동 등록금 면제 제도를 운영하고 있습니다.
캐나다에서 자신에게 맞는 대학원 진학처를 선택하는 방법
순위는 합리적인 출발점이 되지만, 자신에게 맞는 캐나다 대학을 선택하는 데는 단순한 순위표 하나만으로는 파악할 수 없는 여러 요소가 작용합니다.
먼저 전공 분야를 정하고, 연구형 석사 과정의 경우 지도교수 후보를 선정하세요. 순위가 낮은 대학이라도 해당 분야를 전문으로 하는 교수진이 탄탄한 학과가, 해당 분야 연구자가 한 명도 없는 유명 대학보다 훨씬 더 유익할 수 있기 때문입니다. 다음으로, 위치와 예산을 비교해 보세요. 토론토와 밴쿠버는 가장 탄탄한 산업 네트워크를 갖추고 있지만 등록금과 생활비가 가장 비싼 반면, 몬트리올, 워털루, 킹스턴, 런던, 에드먼턴은 비슷한 수준의 교육을 더 저렴한 비용으로 제공합니다. 앨버타 대학교, 몬트리올 대학교, 퀸스 대학교의 논문 중심 석사 과정 등록금은 토론토 대학교나 UBC의 동일 학위 과정에 비해 3분의 1에서 5분의 2 수준입니다.
또한 캐나다에서의 진로가 중요하다면 각 대학의 취업 실적을 확인해 보고, 최종 결정하기 전에 희망하는 학과에 직접 연락하여 재학생들에게 지도 교수님의 지도 방식과 재정 지원의 안정성에 대해 물어보시기 바랍니다. 학부 진학을 고려 중이시거나 동생에게 조언을 해주고 계신다면, 캐나다 최고의 학부 대학 순위 [→ best-universities-canada-undergraduate]를 참고하시기 바랍니다. 이 순위는 학부 수준에 맞춰 다른 기준을 적용하고 있습니다. 이 모든 것을 혼자서 고려하기가 부담스럽다면, 저희 국제 오리엔테이션 어드바이저가 여러분의 학업 프로필, 예산, 목표에 가장 잘 맞는 캐나다 대학 및 프로그램을 찾아드릴 수 있습니다.
✦ MY ELITE 도구 상자
MY ELITE와 함께 한 단계 더 나아가세요

입학 예측 도구
에 합격할 확률은 어느 정도인가요?

나에게 딱 맞는 제품을 찾아보세요
5분 만에 끝나는 진로
지도 테스트를 해보세요

자기소개서 작성자
를 통해 귀사의 애플리케이션이 돋보이도록 AI가 제작했습니다

이력서 작성 도구
귀하의 목표 학교에 맞춰 제작된 전문 템플릿
자주 묻는 질문
네, 석사 과정에서 가장 중요한 세 가지 측면에서 그렇습니다. QS 2027년 상위 100위권에 4개 대학이 포함된 점, 석사 졸업생에게 3년간의 졸업 후 취업 허가(PWP)가 부여되는 점, 그리고 앨버타 대학교와 몬트리올 대학교의 연구 과정 등록금이 연간 약 10,500캐나다달러부터 시작된다는 점입니다. 단점으로는 비캐나다인의 장학금 수혜 기회가 제한적이며, 토론토와 밴쿠버의 생활비가 미국과 영국 수준에 근접한다는 점입니다.
대부분의 캐나다 석사 과정은 GRE나 GMAT 성적을 요구하지 않습니다. 다만 특정 전문 석사 과정, 특히 MBA나 일부 금융·분석 관련 프로그램의 경우 여전히 이 중 하나를 요구하기도 합니다. 무작정 추측하기보다는 지원하려는 구체적인 프로그램의 요건을 확인하시고, 훨씬 더 자주 요구되는 어학 시험을 치를 시간을 미리 확보해 두시기 바랍니다.
네. 정규 학기 중에는 풀타임으로 등록된 유학 허가증 소지자가 주당 최대 24시간까지 캠퍼스 밖에서 일할 수 있으며, 여름방학이나 리딩 위크와 같은 예정된 방학 기간에는 시간 제한 없이 일할 수 있습니다. 석사 학위 논문과 연계된 연구 조교 및 강의 조교 활동을 포함한 캠퍼스 내 근무는 주당 24시간 제한의 적용을 받지 않습니다. 2022년 이후 규정이 여러 차례 변경되었으므로, 입국 전에 현재 적용되는 제한 사항을 확인하시기 바랍니다.
퀘벡 주를 제외하면, 그곳에서는 거의 모든 석사 과정이 영어로 진행됩니다. 퀘벡 주에서는 맥길 대학교(McGill)가 주로 영어로 수업을 진행하는 반면, 몬트리올 대학교(Université de Montréal), HEC 몬트리올, 폴리테크니크 몬트리올(Polytechnique Montréal)은 대부분의 과정을 프랑스어로 진행하며, 지원자들에게 프랑스어 실력을 입증할 것을 요구합니다. 몬트리올의 일상생활은 이중언어 환경이지만, 프랑스어를 실무 수준으로 구사할 수 있다면 졸업 후 취업 기회가 더욱 넓어집니다.
최소 8개월 과정의 석사 학위 프로그램을 수료한 졸업생은, 해당 프로그램의 실제 기간이 12개월이나 16개월이었더라도 3년짜리 졸업 후 취업 허가(Post-Graduation Work Permit)를 신청할 수 있습니다. 프로그램 수료 후 180일 이내에 신청해야 하며, 영어 또는 프랑스어 능력 수준이 캐나다 언어 기준(Canadian Language Benchmark) 7급에 해당함을 증명해야 합니다. 이 허가는 익스프레스 엔트리(Express Entry)를 통해 영주권을 취득하는 일반적인 경로입니다.
토론토 대학교는 176개 국가 및 지역에서 온 27,897명의 유학생을 수용하며(2025-26년 기준), 절대 수 기준으로 가장 많은 유학생을 등록하고 있습니다. 대학원생 비율로는 워털루 대학교가 41%(2024-25년)로 1위를 차지했으며, 맥마스터 대학교(31.1%)와 퀸스 대학교(28%)가 그 뒤를 이었습니다. 반면 전체 재학생 중 외국인 학생 비율이 가장 높은 대학은 맥길 대학교(27%), 토론토 대학교(27%), UBC 밴쿠버 캠퍼스(25.4%) 순이었습니다.
결론
캐나다가 국제 석사 과정 학생들에게 매력적인 이유는 다음과 같은 실질적인 장점들이 조화를 이루고 있기 때문입니다. 세계 100대 대학에 4곳이 포함되어 있으며, 대학에 따라 연간 약 10,500캐나다달러에서 32,400캐나다달러 사이의 연구 과정 등록금이 책정되어 있습니다. 또한 조교직과 주정부 장학금을 통해 대학원생을 진정으로 지원하는 재정 지원 체계가 마련되어 있으며, 졸업 후 경력을 쌓을 시간을 확보할 수 있도록 3년간의 취업 허가가 제공됩니다. 대신 요구되는 것은 단일 중앙 집중식 시스템보다 더 많은 직접적인 노력이 필요하며, 주로 자신의 분야에 적합한 학과와 지도교수를 찾는 데 집중해야 합니다. 영어 시험 점수를 확인하고, 신뢰할 수 있는 추천인을 확보하며, 2026년 12월부터 2027년 2월까지의 지원 마감일을 지금부터 꼼꼼히 계획해 두면, 캐나다 석사 과정은 먼 미래의 꿈이 아닌 실현 가능하고 비용 효율적인 계획이 될 것입니다.
✦ MY ELITE 도구 상자
MY ELITE와 함께 한 단계 더 나아가세요

입학 예측 도구
에 합격할 확률은 어느 정도인가요?

나에게 딱 맞는 제품을 찾아보세요
5분 만에 끝나는 진로
지도 테스트를 해보세요

자기소개서 작성자
를 통해 귀사의 애플리케이션이 돋보이도록 AI가 제작했습니다

이력서 작성 도구
귀하의 목표 학교에 맞춰 제작된 전문 템플릿
